День первый. Установка брекетов

Home / Без рубрики / День первый. Установка брекетов

День первый. Установка брекетов

, Без рубрики

Вся процедура заняла около часа, совершенно неболезненная, если только не считать неудобства долгого пребывания в кресле. Чистку зубов мне сделали ещё вчера, когда я ещё не знал, что сегодня буду в брекетах. После установки нельзя есть два часа. Вот к этому я совершенно не подготовился, днём почти ничего не успел съесть и дальше меня ждал настоящий сюрприз. После двух часов нормально поесть не удалось, так как на резец нарастили специальную штуку (надкусочная пломба), которая не даёт полностью смыкаться челюстям и верхние зубы не могут повредить брекеты. Я ещё не разобрался, как есть, но почитав записи «коллег» понял, что никуда не денусь и приноровлюсь.

_DSC_1280

К данному моменту прошло почти 5 часов, и пока ничего не болит; есть небольшое чувство стягивания. Только однажды на мгновение было ощущение острой боли, которое быстро ушло. Подразумеваю, что именно это ждёт меня завтра.

А завтра утром у меня тренировка. И мне нужно очень хорошо питаться для занятий в спорт-зале (набираю мышечную массу). Не представляю, как это можно совместить. Боюсь, что на ближайшие год-два моим лучшим другом будет блендер. И куча щёток.

Кстати, о щётках. Я на месте купил специальный ёршик, чтобы чистить между зубами и между элементами брекет-системы.

_DSC_1282 _DSC_1283

Но нужно докупить ещё специальную щётку с углублением, воск и дорожную маленькую щётку, чтобы всегда была под рукой. Ополаскиватель для рта в том числе, всегда должен быть в сумке.

Вот так за 1 час я внезапно осознал, на что подписался, и как теперь придётся изменить свою жизнь и привычки.

Последние записи

Оставить комментарий

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.