Вторая неделя. Измена с ортодонтом

Home / Без рубрики / Вторая неделя. Измена с ортодонтом

Вторая неделя. Измена с ортодонтом

, Без рубрики

На днях разговорился с подругой. Она старше меня на 10 лет, и каково было моё удивление узнать, что она тоже поставила брекеты. Я поинтересовался, во сколько ей обошлась установка, и был удивлён стоимостью: сапфировые брекеты стоили 75тр против моих смешанных за 66. И это не нужно никуда ездить далеко в другой город. Я решил съездить к ней, чтобы узнать, возможно ли дальше поставить брекеты у неё, стоимость, и задать мучающие меня вопросы по текущему состоянию моих брекетов и зубов.

Ответы были интересны. Во-первых, да, ортодонты берут чужих пациентов, особенно если одна из челюстей ещё без оков. Предыдущий ортодонт рекомендовала приходить раз в 3 месяца, потому что есть такая рекомендация именно для брекетов Damon Clear (которые она тоже хвалила), но подтягивать можно и нужно чаще. Одно посещение по установке новой дуги будет стоить 4800 рублей (пока ценник держится на уровне 3050). Сколько стоит посещение у предыдущего ортодонта я не знаю, но думаю в районе 1тр. Ценник на брекеты она сказать пока не может, так как компания в связи с кризисом не делает отгрузки и ждёт урегулирования цен. Так что сообщат мне об этом ближе к 19 февраля.

brekety_19jan

Про мои брекеты. У меня были ощущения, что два зуба, которые немного скрестились, мешают друг другу выходить в нужное положение. Врач заверила, что это не так, и мои опасения лишь ими и являются. Но у нас у обоих были подозрения, что эти самые зубы «склеены» клеем для брекетов; проверка зубной нитью их не оправдала, всё хорошо, зубки живут отдельной жизнью. А дуга выпадает из последних элементов брекет-системы, так как она самая тонкая 0.12, и она её вообще не проводит до резцов, так как нет смысла. С такой тонкой дугой, конечно, болевые ощущения минимальны. Вторая дуга должна быть сложнее, посмотрим.

У меня есть почти месяц подумать об измене с другим ортодонтом.

Последние записи

Оставить комментарий

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.