19-й день. Тяга

Home / Без рубрики / 19-й день. Тяга

19-й день. Тяга

, Без рубрики

Хожу уже третий день с ощущением, что ужасно чешутся зубы. Что-то поменялось, дуга стала стягивать зубы сильнее. Это совсем не больно, но ощущения явно из разряда «отодрать всё и расчесать».

А в целом, к брекетам уже полностью привык. Они уже не лезут наружу, губа сама признала неизбежность происходящего и перестала опускаться под брекеты, оголяя их. При разговоре их совсем не видно. Некоторые друзья даже не подозревали, что во мне что-то поменялось, пока не случался момент вроде «- будешь жвачку? — не, не теперь нельзя».

Действительно, чаще заглядываешь людям в рот. Когда видишь человека с брекетами, хочется нарочно показать, что у тебя тоже есть, типа в знак солидарности «Эй, чувак! У меня тоже эти штуки! Молодец!».

Пробовал у той же подруги, что посоветовала нового ортодонта, ирригатор. Мне понравилось, но напор, мне кажется, должен быть больше, хотя я поставил на максимум. Ну, что есть, то есть. Разбрызгал воду по всей ванной, ужасно стыдно. Но я решился, нужно брать, чтобы выметать всю еду отовсюду.

Визуально в зубном ряду изменений не вижу пока никаких. Очень хочется 19 февраля, чтобы поменять дугу и увидеть хоть какие-то изменения. С другой стороны, нужно будет ставить брекеты на верхний ряд челюсти, а это уже совсем другая эстетика.

Последние записи

Оставить комментарий

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.