Ровно месяц. А нам всё по зубам

Home / Без рубрики / Ровно месяц. А нам всё по зубам

Ровно месяц. А нам всё по зубам

, Без рубрики

Могу сказать, что к текущей тонкой дуге и брекетам я окончательно адаптировался. Рот стал полностью закрываться, и я не чувствую того дискомфорта, который был раньше с желанием «вывалить» брекеты наружу. Тут есть небольшой совет тем, кто испытывает на первых порах неудобства от того, что при полном смыкании губ получается кривое неестественное лицо. Причина в том, что с непривычки нижняя челюсть искусственно поджимается нижней губой, от этого и получается кривая моська. Всё придёт в норму, если расслабить нижнюю челюсть: попробуйте с закрытыми губами немного приоткрыть рот. У меня случилось чудо: лицо стало нормальным и ушло желание что-либо куда-то выталкивать.

В еде я стал намного смелее. Ещё одна моя подруга предупреждала, что все ограничения, которые я поставил, снимутся. И орехи буду грызть, и жвачки жевать. Что ж, не могу сказать, что я прям всё грызу, но болевые ощущения пропали полностью. Орехи можно погрызть строго на нарощенной пломбе — чтобы не дай бог не раскусить их брекетом. Жвачки я и так особо не жую, но пару раз (при большой надобности) пробовал, ничего страшного не случилось. В целом, питаться я стал абсолютно нормально и с ужасом вспоминаю те дни, когда я в блендере измельчал даже суп.

Ирригатор прижился в семье. Я в полном воссторге, ведь даже после долгой чистки всякими щёточками, он всё равно выбивает такие куски пищи, что мне становится не по себе. И дело совсем не в брекетах. Самые неожиданные кусочки вылетают с боковой части самых дальних зубов. Не знаю, как туда может что-то забиваться, но факт есть факт. С огорчением понимаю, что всё это время туда что-то забивалось, это настоящий кошмар для здоровья и рай для бактерий с зубным камнем. Это точно та штука из всего арсенала, которая останется даже после снятия брекетов. Планирую купить дорожный вариант: для работы и в поездку.

Последние записи

Оставить комментарий

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.