64-й день. После установки брекетов на ВЧ

Home / Без рубрики / 64-й день. После установки брекетов на ВЧ

64-й день. После установки брекетов на ВЧ

, Без рубрики

Ну что же, день «икс» настал, и я теперь «обрекетованный» полностью новым ортодонтом. Установка прошла 9 марта и уже по знакомой схеме: также быстро, также без боли. Немного ныть всё начинает через час и приходит осознание того, что я снова в ближайшее время не смогу нормально есть. Но, мы это уже проходили, так что я точно знаю, что это не на всегда, а потом можно снова и орехи, и что угодно. А пока нужно смириться с тем, что есть очень больно, ведь мне ещё сменили дугу на НЧ (нижней челюсти) и эффект, скажем так, удвоился.

На фото, снятое снизу особенно хорошо видно, что казавшийся мне вполне нормальным верхний ряд зубов в реальности требует весьма больших изменений.

Если к нижним брекетам я уже давно привык и из-за них давно нет дискомфорта в мимике, то с верхними я ещё совсем не освоился. Они также выпирают наружу, хотят «вытолкнуться» за губу. Рот считает, что у него там что-то инородное, от чего нужно немедленно избавиться. И вот вчера у меня был, как на зло, мастер-класс. Прямо на следующий день после установки брекетов. Я почти час беседовал с аудиторией и думал, что умру. Мало того, что мимика пока несуразная. Уже чёрт с этой мимикой, правда. Но от того, что приходилось много говорить, мне очень сильно натёрло верхнюю губу внутри. Она ведь ещё совсем не привыкла. Это был тихий кошмар, который закончился сегодня выходом на сцену для чтения результатов. Фотографии получились ужасные: кривой рот, выпирающие губы… Очень жду, когда лицо «адаптируется».

Последние записи

Оставить комментарий

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.